Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Кадры для медицины

Кадры для медицины

Кадры для медицины
Серия рабочих поездок специалистов Центра привлечения кадров МИАЦ для поиска врачей в больницы региона продолжилась в Казани. На встречах с выпускниками-медиками выступают многие регионы и больницы, нуждающиеся в кадрах. Владимирская область в Казани – единственный регион, предлагающий конкурентноспособные условия работы. Речь идет о региональных программах для первичного звена и сотрудников скорой помощи. Именно они вызвали наибольший интерес среди выпускников педиатрического факультета Казанского ГМУ Минздрава России.
С 2021 года область выплачивает при устройстве на работу 2 миллиона участковым терапевтам и педиатрам, а также дает возможность получить «подъемные» в размере 300 000. Работает программа выплат для врачей бригад Скорой помощи, анестезиологов-реаниматологов, педиатров и психиатров, работающим на скорой. Это 2 миллиона при устройстве на работу и 100 000 единовременной выплаты. Также без ограничений в возрасте работает в регионе ипотека для иногородних медиков.
- Сейчас мы делаем следующий шаг, – объясняет руководитель Центра привлечения медицинских кадров МИАЦ Екатерина Гриценко. – МЫ получили списки с телефонами тех студентов, кто заинтересовался нашими предложениями. Менеджер будет их обзванивать. У студентов-педиатров, лечебников, ординаторов Казанского меда есть сообщество вКонтакте, в котором будут размещены меры соцподдержки, которые есть в регионе со ссылкой на наш сайт Медицина33, ну и потребность наших учреждений в специалистах.
Поездки уже дают первые результаты. Выпускник ПИМУ  планирует работать в регионе рентгенологом.  
Поездки Центра привлечения кадров продолжатся в Калуге уже на следующей неделе.  Вместе со специалистами Центра привлечения кадров МИАЦ на встречу приедут представители Муромской городской больницы №3, Вязниковской, Александровской и Собинской районных больниц. В мае в планах посещение Тверского государственного медицинского университета. Там будет проходить Ярмарка рабочих мест в очном формате. На эту встречу едут представители ЦПК МИАЦ и ОКБ.


Назад

arrow-up