Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Сотрудница МИАЦ Алла Калитина награждена знаком «Почетный донор Владимирской области»

Сотрудница МИАЦ Алла Калитина награждена знаком «Почетный донор Владимирской области»

Сотрудница МИАЦ Алла Калитина награждена знаком «Почетный донор Владимирской области»
Заведующая отделом по записи на прием к врачу и обращениям граждан МИАЦ Алла Калитина Указом Губернатора  Владимирской области удостоена звания «Почетный донор Владимирской области».

С 1 января 2022 года этого поощрения удостаиваются граждане, безвозмездно сдавшие в нашей области кровь или ее компоненты более 20 раз, либо плазму крови − не менее 30 раз.

Сегодня во Владимирской области более 7500 доноров. В год они сдают около 11-12 тысяч литров крови и ее компонентов. Стать донором в России может любой здоровый человек старше 18 лет, если у него нет абсолютных или временных противопоказаний. Не могут быть донором те, кто болеет чем-то серьезным и заразным (например, гепатитом или туберкулезом), кто весит меньше 50 кг.
Льготы, привилегии и пособия для доноров определяются законом «О донорстве крови и ее компонентов» и Трудовым кодексом. После сдачи крови донору полагается 1-2 дополнительных выходных, которые нельзя компенсировать деньгами. Кроме того, донору выплачивают компенсацию за разовое питание или предоставляют бесплатный обед.

В ГБУЗ ВО «МИАЦ» сейчас работают 7 человек, являющиеся донорами крови и ее компонентов. Коллектив Медицинского информационно-аналитического центра от всей души  благодарит своих сотрудников за чуткое и самоотверженное отношение к людям, нуждающимся в помощи, и поздравляет коллегу Аллу Николаевну Калитину с получением заслуженной награды!

Назад

arrow-up