Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Студенты-медики будут заниматься физкультурой на Торпедо

Студенты-медики будут заниматься физкультурой на Торпедо

Студенты-медики будут заниматься физкультурой на Торпедо
Проректор ПИМУ Елена Богомолова и директор Владимирского МИАЦ Юлия Арсенина продолжают работу по подготовке к открытию Владимирского медвуза.
Сегодняшний приезд представителя ПИМУ посвящен инспекции будущих общежитий для студентов-медиков, вопросов спортивного образования и обсуждения учебного плана с ВлГУ, преподаватели которого будут читать будущим врачам общие предметы.
Медфакультет расположится в историческом центре на Октябрьском проспекте, 3. Поэтому в качестве площадки для занятий по физическому воспитанию был единогласно выбран Спорткомплекс «Торпедо». С его директором  - Евгением Дурневым – встреча прошла очень продуктивно. Стороны обсудили возможность предоставления помещений (не только стадиона, но и крытых помещений - зал для пилатеса, тренажерный зал, в зимнее время - каток (в этом году залили).
Следующая точка – будущие общежития для студентов. На сегодняшний день уже выделено 50 мест в общежитиях, где смогут жить иногородние ребята.
В ВлГУ Елена Богомолова и Юлия Арсенина встретились с проректором по учебной части Алексеем Панфиловым. Идет работа над учебным планом – читать медикам историю, философию, физику, математику будут преподаватели Владимирского госуниверситета.
Напомним, прием студентов во владимирский мед на лечебный факультет начнется уже 20 июня.. Ординатура будет открыта по 12 основным специальностям, наиболее востребованным и в нашем регионе.


Назад

arrow-up