Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
С кадрами решают

С кадрами решают

С кадрами решают
Специалисты Центра привлечения кадров МИАЦ продолжают серию рабочих поездок в регионы для поиска сотрудников в больницы Владимирской области.
Возможность познакомиться с условиями, которые предоставляет Владимирская область медицинским сотрудникам предоставляют многие медицинские вузы страны. Выпускники получают полную информацию о наличии вакантных мест и преимуществах работы в учреждениях именно нашего региона. На сегодняшний день в области работают программы «земский врач» и «земский фельдшер», позволяющие получать  средства ( до 1,5 миллионов) для специалистов, выбравших работу во Владимирской области.
Однако не только федеральные программы позволяют быть региону привлекательным для выпускников медвузов. Во многих районах Владимирской области специалистам, приезжающим в медорганизации, предоставляется служебное жилье, компенсация за найм жилья и возможность взять медицинскую ипотеку без возрастных ограничений для иногородних.
Говоря со студентами 6 года обучения лечебного и педиатрического факультетов о возможности трудоустройства во Владимирской области, сотрудники МИАЦ сделали акцент на региональных программах для участковых терапевтов и педиатров. С 2021 года область выплачивает при устройстве на работу 2 миллиона этим специалистам, а также дает возможность получить единовременную компенсацию в размере 300 000 данным специалистам.
Для ординаторов второго года обучения есть свои предложения. Для них работает программа, где выплата в 2 миллиона предусмотрена  врачам бригад Скорой помощи, анестезиологам-реаниматологам, педиатрам и психиатрам, работающим также  на скорой. Для данных специалистов есть единовременная выплата 100 000 рублей. Для участия в данной программе нужно устроиться в медицинские учреждения в любой город области с населением более 50 000 человек (это Владимир, Ковров, Муром,
Гусь-Хрустальный и Александров).
И уже сегодня специалисты МИАЦ совместно с коллегами из Детской больницы округа Муром и Вязниковской ЦРБ продолжат свою работу в Казанском ГМУ Минздрава России, где предстоит встреча со студентами-выпускниками педиатрического факультета.
До конца месяца предстоит поездка в КГУ им. К.Э. Циолковского в Калугу для встречи с  выпускниками специальности «лечебное дело».  Здесь вместе со специалистами Центра привлечения кадров МИАЦ будут представители Муромской городской больницы №3, Вязниковской, Александровской и Собинской районных больниц.

Назад

arrow-up