Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Проверь свои родинки

Проверь свои родинки

Проверь свои родинки
Мобильное приложение поможет по фотографии «родинки» диагностировать рак на ранней стадии
Рак кожи является самой распространенной разновидностью рака в мире. Несмотря на то, что это рак наружной локализации, в большом количестве случаев он обнаруживается на третей или четвертой стадии, когда лечение уже не эффективно. У 1 из 5 человек к 70 годам обнаруживают рак кожи.
Около 40% заболевших меланомой не удается спасти из-за позднего выявления, в то время как при ранней диагностике заболевание излечимо в 90% случаев.
Приложение «Про родинки» создано для ранней диагностики таких злокачественных заболеваний кожи как меланома и базально-клеточный рак.
Программа позволяет регулярно проверять здоровье своих «родинок» не выходя из дома. Нейросеть обучена на базе из более 100000 изображений проверенных и подготовленных ведущими онкологами дерматологами. Однако последнее слово всегда остается за человеком: нейросеть не ставит диагноз, а на основе оценки рисков выдает рекомендации о необходимости визита к врачу и выбору нужной медицинской специализации.
Кроме того, в приложении создан внутренний блог для медиков, в котором можно проверить собственные знания с помощью той же базы изображений.
Мобильное приложение доступно в App Store: Про родинки (apple.com) и Prorodinki – Apps on Google Play

Проект поддерживается ФБОУ ВО ПИМУ Минздрава РФ и фондом «Сколково».

Назад

arrow-up