Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Интеграция с ВИМИС

Интеграция с ВИМИС

Интеграция с ВИМИС
В ближайшее время во Владимирской области начнется процесс интеграции Единого цифрового контура здравоохранения в ВИМИС (вертикально интегрированную медицинскую информационную систему). Ведение всей медицинской документации в регионе в ЕЦК позволит закрыть вопрос по передаче структурированных электронных медицинских документов на федеральный уровень. При установке соответствующих обновлений регион начнет работать с ВИМИС и передавать данные в федеральный сегмент по четырем направлениям: онкология («ОНКО»), заболевания сердечно-сосудистой системы («ССЗ»), от врачей гинекологов и неонатологов («АКиНЕО»), и «Профилактика».
- Если говорить о внедрении цифровых технологий, то следующий логичный шаг после присоединения всех медогранизаций Владимирской области к ЕЦП - это внедрение в реальную практику вертикально-интегрированных медицинских информационных систем, - поясняет директор МИАЦ Юлия Арсенина, - Интеграция региональных информационных систем в сфере здравоохранения с вертикально интегрированной медицинской информационной системой (ВИМИС) – задача, стоящая в приоритете для МИАЦ Владимирской области.
Преимущество ВИМИС — доступ врачей к цифровому профилю пациентов по конкретной нозологии. Что касается пациента, ему не надо хранить и носить с собой на прием к врачу бумажную медицинскую документацию — результаты инструментальных и лабораторных исследований, направления и выписки. Все эти сведения будут оцифрованы и сохранены в его цифровом медицинском профиле. Такой инструмент ВИМИС, как расчет оптимальной маршрутизации и оценка доступности оказания медпомощи, избавит пациента от сдачи дополнительных анализов и прохождения повторного исследования.
Целью создания ВИМИС является обеспечение постоянного и оперативного обмена медицинской информацией региональных медучреждений с федеральной системой и с ведущими научными учреждениями страны. В том числе, для контроля соблюдения стандартов лечения и качества медицинской помощи, оптимизацию маршрутизации, персонификацию рекомендаций по лечению каждого пациента.

Назад

arrow-up