Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Бесплатное приложение занятий йогой для беременных появится в регионе

Бесплатное приложение занятий йогой для беременных появится в регионе

Бесплатное приложение занятий йогой для беременных появится в регионе
Во Владимирской области стартует проект, который поможет поддерживать физическое здоровье беременным. События последних двух лет наглядно показали необходимость внедрения новых — и в первую очередь дистанционных — технологий в здравоохранении.
Сенатор СФ от Владимирской области Ольга Хохлова предложила обратить внимание на вопросы доступности программ для поддержания физического здоровья будущим мамам.
«Мое предложение по возможности распространения бесплатного приложения для улучшения физического здоровья беременных поддержала коллега, директор МИАЦ Юлия Арсенина, - пояснила Ольга Хохлова, - И уже сегодня на базе Областного перинатального центра прошла встреча разработчика платформы, главного внештатного специалиста по акушерству и гинекологии региона Надежды Тумановой и врачей. Сделать программу йоги для беременных полноценным инструментом работы с пациентами поможет Владимирский МИАЦ».
Внедрять проект в регионе планируется в гинекологических кабинетах и женских консультациях. Комплексы упражнений с разными уровнями сложности составлены с помощью опытного акушера-гинеколога. Создатель «MotherFit» Диана Дуглас уточняет, что ее целью является внедрить приложение во все регионы РФ, сейчас активно ведутся переговоры с рядом из них. Приложение работает уже получает от пользователей высокие оценки.
Доступное для скачивания для iOS, Android версия должна выйти в ближайшее время приложение позволяет проходить ежедневные занятия, которые адаптированы под разные триместры беременности. «MotherFit» — это йога и гимнастика для хорошего самочувствия и подготовки к родам. Приложение позволяет заниматься и отслеживать статистику, не выходя из дома.
Русскоязычная версия работает во всех регионах РФ и странах СНГ.
Для усиления медицинской составляющей создатель приложения сейчас активно сотрудничает с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова.




Назад

arrow-up