Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Коллеги из ЦНИИОИЗ предложили метод снижения нагрузки на медиков при ведении отчетности

Коллеги из ЦНИИОИЗ предложили метод снижения нагрузки на медиков при ведении отчетности

Коллеги из ЦНИИОИЗ предложили метод снижения нагрузки на медиков при ведении отчетности
Внедрение новых цифровых проектов в российскую систему здравоохранения позволит сократить нагрузку врачей по ведению отчетности, а также улучшат процесс формирования статданных о распространенности различных заболеваний и самых успешных методах их лечения.

Создание единой цифровой платформы поможет российским врачам тратить меньше времени на обработку данных пациентов, а специалистам Минздрава — проводить более детальный анализ в различных сегментах здравоохранения.

По мнению исследователей, сегодняшняя модель информационного обеспечения здравоохранения России сложна с позиции формирования отчетности. Во-первых, большие данные в сфере здравоохранения собираются из множества документов, связанных с конкретными пациентами. Заполнение каждого такого документа проходит на уровне медицинских организаций — поликлиник и больниц, и ведение отчетности отнимает весьма много времени у медперсонала.
Другая проблема заключается в том, что процесс превращения данных о заболеваемости в статистику не является оперативным. Причина: периодичность большинства форм статистического наблюдения в масштабах всей России — год. Информацию за столь внушительный отрезок времени иногда приходится обрабатывать в течение нескольких месяцев.
Учитывая две эти проблемы, ученые предложили инновационные модели автоматизированного формирования отчетности для обработки в ЕГИСЗ (единой информационной системе в сфере здравоохранения). Это регистровая модель и модель на основе СЭМД (структурированных электронных медицинских документов).

Прочитать подробнее о статье вы можете по ссылке <a href="https://mednet.ru/novosti/ucheniye-cniioiz-predlozhili-algoritm">https://mednet.ru/novosti/ucheniye-cniioiz-predlozhili-algoritm</a>

Назад

arrow-up