Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Медицина – традиционно острые вопросы. Директор МИАЦ Юлия Арсенина провела прием граждан

Медицина – традиционно острые вопросы. Директор МИАЦ Юлия Арсенина провела прием граждан

Медицина – традиционно острые вопросы. Директор МИАЦ Юлия Арсенина провела прием граждан
В общественной приемной партии «Единая Россия» прошел очередной прием граждан, который провела Юлия Арсенина, директор  ГБУЗ ВО «МИАЦ», региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее».

Пенсионерка Светлана Копытова из Владимира пришла в партийную приемную с двумя вопросами. Первый касался непосредственно нее – женщина жаловалась, что не может самостоятельно попасть к некоторым специалистам в 5 поликлинике.
Юлия Арсенина пояснила заявительнице, что на сегодняшний день есть врачи, к которым можно попасть на прием самостоятельно – через запись в колл-центре, Госуслуги, мобильное приложение кВрачу. Этот список утвержден Минздравом. В нем участковые педиатры и терапевты, хирурги, офтальмологи, лор-врачи, акушеры-гинекологи, наркологи, фтизиатры и стоматологи. Для того, чтобы попасть к другим специалистам, необходимо записаться на прием к терапевту, который выдаст нужное направление и самостоятельно запишет пациента. Другой вопрос касался сложностей вызова врача на дом через поликлинику ОДКБ для маленького внука пенсионерки. Здесь дать ответ тоже получилось «на месте». Во-первых, Светлане Викторовне был не известен телефон региональной горячей линии 122, поэтому вызвать внуку врача она могла только по одному телефону. К тому же, наибольший процент звонков в колл-центры больниц и поликлиник поступает именно в пиковые часы – утром и в обед. В связи с  чем и возникают сложности с дозвоном. Поэтому, пояснила Юлия Арсенина, лучше всего пробовать вызывать врача не в 8.00 утра и не в 12 часов дня. И посоветовала пользоваться региональным телефоном 122, если в колл-центре вашей поликлиники вы висите в «долгой» очереди.

Нина Романова живет в Александрове и обратилась в приемную по телефону. Её вопрос касался сложностей лечения лор-заболеваний в районном центре. К счастью, теперь Александровцами не нужно ехать в Москву с такими диагнозами. Юлия Арсенина рассказала пенсионерке, что в Александровском районе открылось новое межрайонное ЛОР-отделение с круглосуточными койками.  Приказом Министерства здравоохранения Владимирской области в ЛОР-отделение АРБ для стационарного лечения будут направляться больные из Киржачского, Кольчугинского и Юрьев-Польского районов.

Назад

arrow-up