Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Цифровая помощь Петушинской районной больнице

Цифровая помощь Петушинской районной больнице

Цифровая помощь Петушинской районной больнице
Чтобы помочь больницам и поликлиникам влиться в процесс цифровизации владимирской медицины, МИАЦ проводит рабочие выезды в медицинские учреждения региона.
Это процесс не одного дня, - говорит заместитель директора МИАЦ по информатизации Алексей Баланин, - Сначала идет анализ показателей в течение нескольких недель. Это все, что касается СЭМД стационара, приемного покоя, работы с электронными документами скорой помощи, лабораторного оборудования и многого другого.
Первая проблема, с которой предстоит работать Петушинской ЦРБ – кадровая. Причем, в конкретном случае речь идет не только о врачах. В больнице не хватает IT-специалистов и это значительно осложняет ситуацию. При этом требования федерального Минздрава - 100% медицинских документов должны вестись в электронном виде.
Сотрудники МИАЦ и районной больницы обсудили работу по формированию документов со скорой, врачей в ЕЦП, основных СЭМД для ЕПГУ (личный кабинет «Мое здоровье»), ФАПов, вопросы с Инцедент-38, подключение лабораторного оборудования к ЛИС и т.д.
Следующий шаг - необходимо назначить ответственных за направления среди сотрудников МО. Главный врач уже на этой неделе примет организационные  меры, МИАЦ же в начале мая проведёт очередной анализ ситуации, чтобы понять, есть ли положительные изменения.
Напомним, что все медорганизации могут напрямую обращаться в профильные отделы МИАЦ для помощи в самых сложных или срочных вопросах. Созданы телеграмм-каналы, в которых выкладывается оперативная информация о показателях и статистика по ним. Для владимирцев это означает возможность получать через Госуслуги и различные сервисы свидетельства о рождении и смерти, электронном направление на МСЭ, больничном, анализах, результатах диспансеризации -  все это в электронном виде.

Назад

arrow-up