Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Новости

Новости

Продолжается цикл рабочих визитов руководства ПИМУ во Владимир
В регионе идет подготовка к открытию собственного медвуза. Проректор ПИМУ Елена Богомолова  с директором ГБУЗ ВО МИАЦ Юлией Арсениной продолжает посещение медицинских организаций региона, на базе которых будут располагаться учебные центры филиала Владимирского меда.
Идет подготовка к открытию владимирского меда
В  регионе с рабочим визитом побывала проректор ПИМУ Елена Богомолова. Вместе с директором ГБУЗ ВО МИАЦ Юлией Арсениной она проинспектировала медицинские учреждения региона, на базе которых будут располагаться учебные центры филиала Владимирского меда.
МИАЦ Владимирской области получил благодарность от правительства Нижегородской области
Министр кадровой и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров отметил работу Медицинского информационно-аналитического центра Владимирского региона за вклад в развитие кадрового потенциала в сфере здравоохранения. Правительство соседнего региона устраивает встречи для студентов и выпускников вузов с будущими работодателями по нескольким направлениям, среди них отдельным треком идет медицина.  
Минздравом России разработаны рекомендации по организации записи на прием к врачу
С целью повышения доступности первичной медико-санитарной помощи для населения Российской Федерации Минздравом России с участием экспертов из ЦНИИОИЗ, НМИЦ терапии и профилактической медицины, а также ГК «Росатом» разработаны методические рекомендации «Организация записи на прием к врачу, в том числе через единый портал государственных и муниципальных услуг и единые региональные колл-центры».
Отремонтировали ФАП в Борисово
В деревне Муромского района отремонтировали ФАП.
Фельдшер Тамара Михайловна Ерошевская  работает в ФАП деревни Борисово с 2006 года. На ее участке живет 457 человек. До ближайшей больницы - Муромской городской больницы № 3» -12 км, поэтому на приеме у нее ежедневно достаточно пациентов. С 8.00 до 12.00 она принимает людей в ФАПе, а после работает по вызовам на участке. До этого года делать это приходилось в здание 1969 года постройки.
Минздрав России 12 декабря 2022 года в 09:15 проведёт обучающий вебинар «Повышение доступности медицинской помощи в первичном звене здравоохранения»
Это продолжение работы по Федеральному инциденту No 38 «Запись на прием к врачу». С основным докладом выступит Министр здравоохранения РФ Мурашко М.А. Он лично курирует эту тему. 
О проведении WEB-семинаров по вопросам подготовки и сдачи годовых статистических отчетов за 2022 год
В целях обеспечения качественного и своевременного представления годовых статистических отчетов о деятельности учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации, а также учреждений подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации за 2022 год, Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России проводит серию WEB-семинаров по вопросам заполнения форм государственной статистической отчетности.
Сотрудница МИАЦ Алла Калитина награждена знаком «Почетный донор Владимирской области»
Заведующая отделом по записи на прием к врачу и обращениям граждан МИАЦ Алла Калитина Указом Губернатора  Владимирской области удостоена звания «Почетный донор Владимирской области».
Владимирский регион первым внедрил технологию «витрина данных» при записи к врачу
На данный момент одна из острых проблем всех субъектов РФ – доступность записи на прием к врачу с помощью цифровых технологий. В нашем регионе это возможно сделать несколькими путями: через ЕПГУ (Госуслуги), по единому номеру 122, с помощью инфомата в медорганизации или воспользовавшись региональным сервисом кВрачу33. Однако жители чаще всего используют сервис ЕПГУ, и нагрузка на систему такова, что только во Владимирской области ежедневно через сайт Госуслуг к врачам пытаются записаться несколько тысяч пациентов. Большой объем данных, передаваемых региональной МИС, нагружает систему, делая ее менее доступной.
Как идет подготовка к открытию медвуза во Владимире
В  регионе с рабочим визитом побывали представители ПИМУ. Они встретились с главными врачами бюджетных и частных медорганизаций региона, пообщались с вице-губернатором, посмотрели как идет ремонт здания филиала медвуза и посетили общежития, выделенные для будущих студентов.
Регистрация в ФРМО через Портал Государственных Услуг
Чтобы зарегистрировать медицинскую организацию в ФРМО и медицинских работников в ФРМР в автоматическом режиме на сайте Госуслуг, пройдите по ссылке https://www.gosuslugi.ru/609903 и авторизуйтесь под учетной записью юридического лица. Также эту услугу можно найти на ЕПГУ через чат-бот по ключевому слову «ФРМО». Регистрация в этом случае осуществляется в автоматическом режиме в кратчайшие сроки! Обращаем внимание, что в этом случае для создания пользователей нужно будет направить отдельную заявку в СТП ЕГИСЗ по адресу: https://support.egisz.rosminzdrav.ru/  
Деревни, сёла и посёлки подключат к мобильному интернету
Деревни, сёла и посёлки подключат к мобильному интернету.  Какие первыми - решать вам!
Департамент цифрового развития области информирует о старте Всероссийского голосования по выбору малочисленных населённых пунктов Владимирской области для обеспечения высокоскоростным мобильным интернетом на портале Госуслуг.
Во Владимиркой области заработало мобильное приложение «К врачу»
Теперь записаться к специалисту, просмотреть расписание приема врачей, историю посещений, записи в своей медицинской карте, заполнить дневник наблюдения за здоровьем можно не только на Региональном портале медицинских услуг (k-vrachu.ru), но и в мобильном приложении «К врачу».
Бесплатное приложение занятий йогой для беременных появится в регионе
Во Владимирской области стартует проект, который поможет поддерживать физическое здоровье беременным. События последних двух лет наглядно показали необходимость внедрения новых — и в первую очередь дистанционных — технологий в здравоохранении.
МИАЦ вышел на субботник
Сотрудники Медицинского информационно-аналитического центра совместно с работниками Областной стоматологической больницы навели порядок вокруг исторического здания на Никитской, 3. Итог совместной работы - более 50 мешков с мусором.
XXIII Международный конгресс ИТМ
Масштабное мероприятие в области цифрового здравоохранения с участием региональных координаторов государственной системы здравоохранения и головных медицинских организаций в сфере ИТ проходит в эти дни в Москве. В  XXIII Ежегодном международном конгрессе #ИТМ2022 принимают участие сотрудники Владимирского МИАЦ.
Директор МИАЦ Юлия Арсенина принимает участие в международном саммите в Москве
12-14 октября на площадке Сеченовского Университета во второй раз проходит Международный саммит «Цифровая медицина и информационные технологии в здравоохранении. «ЦИФРОАЙТИМЕД». В нем принимает участие делегация из Владимирской области. Директор ГБУЗ ВО «МИАЦ» Юлия Арсенина, ее замы Елена Трушкина и Алексей Баланин, а также сотрудники Областной детской клинической больницы планируют посетить пленарные заседания, дискуссии и круглые столы.
В гостях у ПИМУ школьники из Владимира
Школьники из Владимира посетили Приволжский исследовательский медицинский университет (ПИМУ). Потенциальным абитуриентам провели занятие по оперативной хирургии и ознакомили с правилами поступления в медицинский вуз.
Интеграция с ВИМИС
В ближайшее время во Владимирской области начнется процесс интеграции Единого цифрового контура здравоохранения в ВИМИС (вертикально интегрированную медицинскую информационную систему).
Медицинские организации региона перешли на Единую цифровую платформу
В настоящее время во Владимирской области все государственные бюджетные медицинские организации переведены на ЕЦП и могут всю свою работу организовывать «в цифре».

Новости 41 - 60 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
arrow-up