Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Новости

Новости

За кадром
Сотрудники Центра привлечения кадров МИАЦ продолжают серию рабочих поездок  с целью поиска сотрудников для медорганизаций региона. На этот раз встречи с будущими фельдшерами, медсестрами и фармацевтами прошли в Александровском, Ковровским, Муромском и Владимирском базовом медицинском колледже.
Коллегия Департамента здравоохранения Владимирской области
Юлия Арсенина приняла участие в заседания коллегии Департамента здравоохранения Владимирской области, на которой медработники подвели итоги работы за 2021 год и обсудили задачи на 2022 год.    
В коллегии принимали участие временно исполняющий обязанности Губернатора Владимирской области Александр Авдеев, вице-губернатор Константин Баранов, курирующий отрасль здравоохранения, врио директора департамента здравоохранения Артем Осипов, представители Законодательного Собрания региона и главные врачи медицинских организаций региона.
Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые решения в области управления здравоохранения: лучшие практики»
28 апреля 2022 в ЦНИИОИЗ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые решения в области управления здравоохранения: лучшие практики»

Эксперты поделятся своими наработками в сфере цифровой трансформации отрасли. В сегодняшних условиях важное значение имеет возможность широкого освещения и масштабирования лучших практик на основе успешного опыта регионов и федеральных клиник.

Среди выступающих представители НМИЦ им. Алмазова (Санкт-Петербург), ЦНИИОИЗ (Москва), Башкортостана, Волгограда, Карелии и Томска. Мероприятие пройдет в формате онлайн, время проведения конференции с 10:00 - 13:30 мск, программа конференции (https://mednet.ru/images/events/docs/programma-28-04-2022.pdf) доступ на нашем сайте.

Для участников требуется предварительная регистрация на сайте ЦНИИОИЗ по ссылке https://mednet.ru/meropriyatiya/conference-28-04-2022
ЦНИИОИЗ подвел промежуточные итоги проекта «Кадровая платформа организаторов здравоохранения»
Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) подвел итоги второй части проекта «Кадровая платформа организаторов здравоохранения».
МИАЦ на субботнике
22 апреля сотрудники Медицинского информационно-аналитического центра совместно с работниками Областной стоматологической больницы навели порядок вокруг исторического здания на Никитской. В здании под номером 3 на улице Никитской - бывшей типографии - располагаются обе организации.
Кадры для медицины
Серия рабочих поездок специалистов Центра привлечения кадров МИАЦ для поиска врачей в больницы региона продолжилась в Казани. На встречах с выпускниками-медиками выступают многие регионы и больницы, нуждающиеся в кадрах. Владимирская область в Казани – единственный регион, предлагающий конкурентноспособные условия работы. Речь идет о региональных программах для первичного звена и сотрудников скорой помощи. Именно они вызвали наибольший интерес среди выпускников педиатрического факультета Казанского ГМУ Минздрава России.
Оптимизировать работу медучреждений и упростить работу персонала
Переход на новую МИС для медицинских учреждений – важная задача, но, как и любая интеграция, процесс сопровождается временными трудностями. Сотрудники и руководство МИАЦ продолжают серию рабочих поездок в районы для помощи больницам и поликлиникам региона с переходом на новую медицинскую информационную систему.
МИАЦ помогает больницам встроиться в работу новой информационной системы
С 1 апреля 2022 года в работу новой региональной медицинской информационной системы включились все медорганизации Владимирской области. 70% участников полностью перешли на новую медицинскую информационную систему, остальные работают в ней частично.
С кадрами решают
Специалисты Центра привлечения кадров МИАЦ продолжают серию рабочих поездок в регионы для поиска сотрудников в больницы Владимирской области.
Совещание на базе ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России по вопросам цифровой трансформации сферы здравоохранения
ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России приглашает принять участие в совещании с представителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, региональных МИАЦ, разработчиками медицинских информационных систем и представителями профессионального медицинского и IT – сообщества, которое состоится 19 апреля 2022 г. в 9:30. Ссылка на трансляцию с регистрацией:
http://45.95.136.9/participant/new/eyJpZCI6MzU5OH0=
Информация о здоровье иностранцев в защищенной сети
В апреле 2022 года впервые осуществлено электронное взаимодействие  и передана информация посредством ведомственной защищенной системы передачи данных между ГБУЗ ВО МИАЦ и УМВД России по Владимирской области.
О санаторном отдыхе
Уважаемые коллеги!
Автономная Некоммерческая Организация «Содействие укреплении здоровья нации» в рамках социальной программы «Спасибо врачам» предоставляет квоты на оздоровление работникам медицинских учреждений и членам их семей в санаторий «Известия»(улучшенный корпус №6), расположенный в курортном городе Адлер и отель «Лекарь» расположенный в Кабардинке Геленджик. Форма заявки и контакты в прикрепленном файле.
О проверенной информации
Несмотря на то, что в некоторых владимирских СМИ появлялась и появляется информация о том, что ГБУЗ ВО «МИАЦ» является виноватой, а не пострадавшей стороной в ситуации с неисполнением контракта с «Ростелекомом» по организации в регионе цифрового контура здравоохранения, сотрудники и руководство МИАЦ продолжают делать все, чтобы цифра пришла во владимирскую медицину как можно быстрее.
Процент вакцинированных по районам 11.03.2022
Процент вакцинированных по районам 11.03.2022
Вебинар по программе профессиональной переподготовки «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
3 марта в 18:00 ЦНИИОИЗ проведет вебинар, посвящённый программе профессиональной переподготовки «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
НИИ Минздрава запустил проект «Кадровая платформа организаторов здравоохранения».
Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) предлагает участникам обменяться опытом и получить консультации коллег из всех регионов, претендовать на управленческие должности различного уровня, а также внести вклад в разработку стратегических инициатив и проектов отрасли для всей страны.
Процент вакцинированных по районам на 21.02.2022
Процент вакцинированных по районам на 21.02.2022
181 медработник приехал во Владимирскую область на работу в 2021 году
Программы Земский доктор и Земский фельдшер привлекают в регион десятки медиков. Кроме выделения денег (1 или 2 миллионов) для едущих работать во Владимирскую область специалистов существует возможность решения жилищной проблемы, а также различные льготы.
По телефону 122 можно дистанционно закрыть больничный
Жители Владимирской области могут закрыть больничный, позвонив по телефону горячей линии 122.
Служба 122 работает круглосуточно
Горячая линия 122 функционирует в усиленном режиме, операторы колл-центра теперь работают и ночью. Звонки от владимирцев по телефону 122 поступают на 244 телефонные линии.

Новости 81 - 100 из 133
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
arrow-up