Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Новости

Новости

Эксперты ЦНИИОИЗ в марте планируют посетить Владимирскую область в рамках реализации пилотного проекта по внедрению методических рекомендаций по организации записи на приём к врачу
Реализация пилотного проекта по внедрению методических рекомендаций по организации записи на приём к врачу в ЦНИИОИЗ Минздрава России идет четвертый месяц, общий план работ по внедрению метод. рекомендаций рассчитан на один год.
С Днем защитника Отечества
Дорогие коллеги, друзья!
В День защитника Отечества принято говорить теплые слова сильной половине человечества. Мне кажется это абсолютно правильным – поздравлять не только военных, а всех мужчин. Ведь мужские поступки можно совершать ежедневно. А уж защищать Родину – не только с оружием в руках. И в полной мере это относится к вашей работе, коллеги!

ЦНИИОИЗ проведет ВКС с регионами
21 февраля в 09:30 в ЦНИИОИЗ пройдет ВКС с регионами

Повестка встречи:

1. Реализация структурированных электронных медицинских документов в медицинских информационных системах.

2. Версионность объектов в федеральном реестре электронных медицинских документов.

3. Региональный консультативно-методический центр по переходу на МКБ-11.

4. Ответы на вопросы: методика кодирования причин смерти.

В конце встречи эксперты ответят на ваши вопросы в прямом эфире.

Ссылка для регистрации и подключения
http://194.0.219.27/participant/new/eyJpZCI6NDg2M30=
Как идет стройка для будущего Владимирского меда
Проректор ПИМУ Елена Богомолова, директор Владимирского МИАЦ Юлия Арсенина, представители профильных Министерств регионального правительства проинспектировали ход работ в здании будущего медицинского факультета.
Областной перинатальный центр выдал медицинское свидетельство о рождении ребенка в форме электронного документа
Одна из главных задач цифровой трансформации здравоохранения заключается в том, чтобы облегчить рутинные процессы в жизни человека. Новый суперсервис «Рождение» начал свою работу на территории Владимирской области. На сегодняшний день он прошел «обкатку» в роддомах региона.
Обсудили возможности визуализации данных в BI
Владимирский МИАЦ посетил и.о. министра цифрового развития Владимирской области Сергей Орлов.  Темой рабочего совещания стало развитие BI для региона на базе российской платформы и важности ее применения для профессиональных аналитиков.
Внедрение bi-систем при работе с данными
Отдел системного анализа МИАЦ в 2022 году начал внедрение BI – систем в работу отрасли.
5000 мониторингов собрали медстатистики МИАЦ за 2022 год
Основными целями отдела медицинской статистики являются организация сбора, обработки и анализа статистических данных о сети, кадрах, деятельности учреждений здравоохранения и состоянии здоровья населения Владимирской области.
Специалисты Центра привлечения кадров МИАЦ продолжают поиск врачей и медсестер в медицинские организации Владимирской области
    В 2022 году Центр привлечения кадров МИАЦ нашел для больниц и поликлиник региона 172 специалиста, 76 из них врачи.
МИАЦ продолжает внедрение «цифры» в медицину региона
Отдел администрирования РМИС весь 2022 год помогал и контролировал взаимодействие медорганизаций Владимирской области с учреждениями МСЭ. Это, как и методическая поддержка пользователей РС ЕГИСЗ позволили достичь 100% исполнения планов по нескольким показателям, заданным Минздравом РФ.
630 тысяч звонков от владимирцев приняли на горячей линии 122
В колл-центре «122» за 2022 год специалисты отработали более 630 тысяч звонков ( к примеру, за 2021 год их было чуть более 190 тысяч) обращений от владимирцев.
Медицинское освидетельствование
Отделы МИАЦ подводят итоги своей работы в 2022 году
Регистр «орфанников»
Организационно-методический отдел МИАЦ провел работу по анализу данных федерального регистра «орфанников».
100% ТВСП подключены к защищенной сети передачи данных
Отделы МИАЦ подводят итоги своей работы в 2022 году
Директор МИАЦ Юлия Арсенина проинспектировала ход работ в здании будущего медфакультета
Строители, проектировщики, представители регионального правительства и МИАЦ посетили здание, отданное под факультет ПИМУ в областном центре.
Список адвокатов, участвующих в оказании бесплатной юридической помощи во Владимирской области
Бесплатная юридическая помощь - важная льгота, которая может сильно облегчить жизнь самым уязвимым слоям населения, ведь консультации или подготовка документов для иска в суд стоят ощутимых денег. В регионе расширили список тех, кому эта мера поддержки адресована.
Как найти бесплатные интерактивные образовательные модули по работе в ЕЦП.МИС
Уважаемые коллеги! На портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России (НМФО) опубликованы бесплатные интерактивные образовательные модули (ИОМ) по работе в ЕЦП.МИС.
С Новым годом!
Дорогие сотрудники, коллеги, друзья!
Провожая уходящий 2022 год, каждый из нас хочет оставить что-то в прошлом, а лучшие эмоции взять с собой в следующий год. Какие бы итоги ни принес нам 22-й, все мы хотим только хорошего и светлого в нашем будущем, в будущем наших родных и близких.
Новый год – праздник семейный. Хочу пожелать здоровья вам и вашим семьям. Чтобы у вас была возможность стать тем, кто исполняет мечты ваших близких, детей, друзей. Чтобы вы обязательно смогли исполнить и свои мечты!
Наступает новый 2023 год. Пусть он принесет для всех нас новые, интересные задачи, больше счастья от реализации задуманного, радости от общения и финансовой стабильности!
С праздником!
Совещание по внедрению неонатального скрининга
В России со следующего года начнет работать госпрограмма расширенного скрининга новорожденных на наследственные и врожденные заболевания. тестирование новорожденных на наличие наследственных заболеваний вырастет с 5 до 36 нозологий. Директор МИАЦ Юлия Арсенина и ее заместитель по информатизации Алексей Баланин приняли участие в совещании по подготовке региональной системы здравоохранения к внедрению нововведений.

Новости 21 - 40 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
arrow-up