Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Новости

Новости

Служба 122 работает круглосуточно
Горячая линия 122 функционирует в усиленном режиме, операторы колл-центра теперь работают и ночью. Звонки от владимирцев по телефону 122 поступают на 244 телефонные линии.
Привитым от ковида при бессимптомном течении болезни лечение не требуется - Минздрав РФ выпустил памятку
Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции.
Семинар «Региональный опыт организации проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19»
«Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Министерства Здравоохранения Российской Федерации 21 января в 9.00 проводит обучающий семинар «Региональный опыт организации проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19» для медицинских организаций, задействованных в проведении вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19.
Для участия в семинаре необходимо ознакомиться с инструкцией по подключению к прямой трансляции. (см приложенный файл)
Перечень противопоказаний к проведению прививок против COVID-19
Утвержден перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19
Во Владимире на горячей линии 122 ждут студентов-медиков
В ближайшее время в стране начнется подъем заболеваемости covid19, «омикрон» уже выявлен во Владимирской области.
Во Владимире прошло стресс-тестирование региональной горячей лини «122»
Во Владимире прошло стресс-тестирование региональной горячей лини «122». Готовность службы к пиковым нагрузкам проверяли по длительности ожидания ответа и числу неотвеченных вызовов.
Процент вакцинированных по районам на 17.01.2022
Процент вакцинированных по районам на 17.01.2022
Про лекарства
С 2022 года срок обеспечения препаратами по программе борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями увеличивается до двух лет.
Защищенные ФАПы
106 фельдшерско-акушерских пунктов и 32 амбулатории подключены к защищенной сети передачи данных.
Новый сайт
В 2021 году у МИАЦ появился новый сайт.
Обеспечены СИЗами
Отдел МЭД и МР посчитал, что медицинские организации региона поддерживают неснижаемый запас СИЗ и ДЕЗ, достаточного для обеспечения работников в течение не менее одного месяца.
Горячая линия 122
В колл-центр «122» за год специалисты отработали 191 278 обращений от владимирцев. Большая часть из них касалась записи на прием к врачу – таких запросов было почти 90 000. На втором месте по «популярности» - справочная информация. 23 тысячи обращений касались вопросов оказания медицинской помощи, адресов, телефонов, графиков работы руководителей органов управления и учреждений здравоохранения региона. Жалоб и претензий на качество и доступность медицинской помощи среди обращений было более 3 800.
Соглашение с УМВД
В 2021 году УМВД России по Владимирской области и ГБУЗ ВО «МИАЦ» обеспечили работу защищенного электронного документооборота. Для обеспечения конфиденциальности и подлинности сведений используются сертифицированные средства криптографической защиты информации.
ПЦР по sms
«МИАЦ» организовал смс-информирование владимирцев о результатах сданного ПЦР-теста на COVID-19. Сообщение приходит в случае как положительного, так и отрицательного результата. Отделами МИАЦ проводится работа по выгрузке данных на портал Госуслуги результатов ПЦР-тестов владимирцев. Поскольку наличие результата ПЦР также является основанием для выдачи QR-кода.
Медицинская статистика
В 2021 года отделом медицинской статистики было собрано порядка 5000 мониторингов и 137 сводных месячных и квартальных отчетов. По результатам отчетов ежемесячно рассчитывались достижение целевых показателей Нацпроекта «Здравоохранение» в регионе. Вся ежедневная информация о ситуации с COVID-19 во Владимирской области формируется на основании отчетов МИАЦ. За 11 месяцев 2021 года было собрано 1555 отчетов о заболевших, вакцинированных, госпитализированных и умерших от COVID-19.
Во Владимирской области открыты новые ФАПы
Во Владимирской области открыты новые ФАПы
В России сокращен срок действия отрицательного ПЦР-теста
В России сокращен срок действия отрицательного ПЦР-теста на коронавирус с 72 до 48 часов. Публикуем постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации.
Вышел приказ Минздрава № 1081н «Об утверждении положения об аккредитации специалистов»
Вышел приказ Минздрава № 1081н «Об утверждении положения об аккредитации специалистов». В документе определены функции аккредитационных центров и комиссий, центральной аккредитационной комиссии, уточнены требования к членам аккредитационных комиссии.
Процент вакцинированных по районам 03.12
Процент вакцинированных по районам Владимирской области на 03.12.2021

Новости 101 - 120 из 134
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
arrow-up