Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Новости

Новости

Владимирский МИАЦ поделится опытом с Красноярским краем
Как находить и удерживать кадры в медицине. Опыт Центра привлечения кадров МИАЦ заинтересовал коллег из Сибири. В составе рабочей группы, посетивший МИАЦ, сотрудники Минздрава Красноярского края, Красноярского государственного медуниверситета, и руководство Краевой клинической больницы.
Растет число звонков на горячую линию 122
Сезонные вирусные инфекции и рост числа заболевших ковидом – причина увеличения нагрузки на операторов колл-центра. Так, за первые две недели сентября на горячую линию звонили в 1,4 раза чаще, чем за аналогичный период августа.  
С днём программиста!
Уважаемые коллеги!
От всего коллектива МИАЦ поздравляем вас с вашим днем!
Программисты, айтишники, админы - все, кто работает не покладая клавиатуры для того, чтоб нашим врачам, нашим пациентам, всем нам стало проще, а иногда и веселее жить!
Желаем вам  минифицированных кодов, адекватных пользователей и доброжелательных разработчиков!
С днём программиста, коллеги!
Единый регистр населения будет использоваться наряду с другими ГИС до 2026 года
Опубликовано постановление правительства РФ от 07.09.2022 № 1578 «О сроках одновременного использования единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации, и государственных информационных систем органов и организаций, указанных в статье 10 Федерального закона «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации», при организации межведомственного информационного взаимодействия в целях предоставления государственных и муниципальных услуг и выполнения государственных и муниципальных функций в переходный период».
ЦНИИОИЗ проводит ВКС с регионами
Завтра, 13 сентября, в 9:30 в ЦНИИОИЗ пройдёт ВКС с регионами.

ВКС с регионами проводится по вторникам один раз в две недели.

Повестка встречи:

1. Удовлетворенность населения медицинской помощью. Как построить пациенториентированную систему управления медицинской организацией?

2. Итоги работы медицинских организаций субъектов Российской Федерации с ФРМДС ЕГИСЗ.

3. Типовые ошибки при формировании медицинского свидетельства о смерти.

4. Методика расчета проектного показателя эффективности (ключевой показатель эффективности - KPI) для анализа эффективности работы субъекта Российской Федерации для достижения оперативных целей ключевых параметров проекта по сбору и качеству медицинских документов о смерти в субъектах Российской Федерации.
Визит к врачу в цифровом пространстве
Удаленные консультации с врачами, электронные медицинские карты, запись в поликлинику через интернет – все это части большого и важного процесса цифровизации медицины.
Владимирскому меду - быть!
Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве в сфере медицинского образования. Документ и дорожную карту заверили врио губернатора Александр Авдеев и ректор ПИМУ Николай Карякин.
Проверь свои родинки
Мобильное приложение поможет по фотографии «родинки» диагностировать рак на ранней стадии
Электронный больничный
Вы заболели, получили травму или ухаживаете за больным ребёнком? По законодательству РФ работнику положен оплачиваемый больничный. Его можно оформить в электронной форме.
На Госуслугах можно прикрепиться к поликлинике
Минцифры России совместно с Минздравом России реализовало возможность прикрепления к поликлинике онлайн на портале Госуслуг
В ЦНИИОИЗ расскажут о результатах осуществления выездных мероприятий в субъекты Российской Федерации
21 июля,  в рамках осуществления функций НМИЦ по направлению деятельности «организация здравоохранения» состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Системы здравоохранения регионов России: результаты осуществления выездных мероприятий в субъекты Российской Федерации в первом полугодии 2022 года».
Вебинар «Использование Международной классификации болезней 10 пересмотра в статистике заболеваемости и смертности».
ГБУЗ ВО «МИАЦ» информирует о том, что 15 июля 2022 года с 10:00 до 15:00  пройдет вебинар  «Использование Международной классификации болезней 10 пересмотра в статистике заболеваемости и смертности».
Вебинар проводится с целью исполнения пункта 2 раздела I протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 1 июля 2022 года № ТГ-П12062пркв, а также предоставления достоверной статистической информации в части кодирования причин смерти.
Актуальные направления развития отрасли определят на конгрессе «Национальное здравоохранение 2022»
Заместитель директора Медицинского информационно-аналитического центра Владимирской области Елена Трушкина принимает участие в первом национальном конгрессе с международным участием «Национальное здравоохранение 2022», который проходит сейчас в Москве.
Рабочее совещание на базе ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России по вопросам цифровой трансформации сферы здравоохранения
«ЦНИИОИЗ» Минздрава России приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в совещании с представителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, региональных МИАЦ, разработчиками медицинских информационных систем и представителями профессионального медицинского и IT – сообщества.

Совещание состоится 5 июля 2022 г. в 9:30 (МСК). Ссылка на трансляцию с регистрацией: http://45.95.136.9/participant/new/eyJpZCI6MzkyM30=
1-й Национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение 2022»
Открыта регистрация (https://t.me/minzdravru/3589) на крупнейшее профессиональное событие года - конгресс «Национальное здравоохранение 2022»
С днем медицинского работника!
Уважаемые коллеги, друзья!
В канун Дня медицинского работника я хочу от всего сердца поздравить врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок, фармацевтов, педагогов, готовящих кадры для здравоохранения, волонтеров, добровольцев, студентов, которые в этом году тоже находятся на медицинской «передовой» с профессиональным праздником!
Итоги всероссийского конгресса ИТМ
Одна из ключевых задач цифрового здравоохранения-2022 – вопросы аналитики данных. В них наиболее важные направления на сегодняшний день - дашборды и дистанционный мониторинг.  Внедрение этих систем обеспечит быстрый и функциональный инструмент  контроля в здравоохранении с целью оперативного принятия управленческих решений.
Конгресс #ИТМ2022
Директор Медицинского информационно-аналитического центра Владимирской области Юлия Арсенина принимает участие во всероссийском конгрессе #ИТМ2022
В Калугу за терапевтами
Специалисты Центра привлечения кадров МИАЦ продолжают поиск врачей в медучреждения Владимирской области. На этот раз встреча с выпускниками по специальности «лечебное дело» прошла в Калужском Университете им. К.Э. Циолковского.
Трудности перехода
Внедрение цифровых технологий в систему здравоохранения региона – важнейшая задача, стоящая перед органами власти на сегодняшний день. С 1 апреля 2022 года в работу новой региональной медицинской информационной системы должны включиться все медорганизации Владимирской области. Рабочая группа МИАЦ посетила Гусь-Хрустальную РБ.

Новости 61 - 80 из 134
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
arrow-up